Когда наступает овуляция после месячных?

Вопросы / ответыКогда наступает овуляция после месячных?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Здравствуйте, скажите когда наступает овуляция после месячных? 

1 ответ
0 +1 -1
Наталья ответил 5 лет назад

Прежде всего нужно знать: что такое овуляция:

Овуляция - это период, во время которого яйцеклетка покидает фолликул, то есть среду яичника. При отсутствии сбоев в организме и болезней, происходит данное явление у женщины ежемесячно. Как правило, яйцеклетки образуется поочерёдно, то в правом, то в левом яичнике. 1-2 раза в году могут быть циклы, когда этого может не происходить.

Теперь важно понять, что все мы разные, и продолжительность одного менструального цикла у каждой из нас может колебаться от 28 до 32 дней. День, когда началась менструация - является первым его днём. Теперь отсчитываем от него 12-14 дней. Это и будет период овуляции. Данные подсчёты являются стандартными, в реальности же на практике это может быть 11-21 день цикла. Длится она всего 48 часов, после чего клетка будет ожидать в полости матки оплодотворения. Когда оно не происходит, яйцеклетка "уходит" вместе с менструацией.

Если девушка (женщина) внимательна к своему организму, то время выхода яйцеклетки она почувствует. Это могут быть лёгкие покалывания в одном из яичников, ежемесячно то справа, то слева, как уже говорилось выше. У кого-то это может происходить более болезненно, у кого-то - менее.

Природа очень часто подсказывает женщине, что она готова к зачатию. Помимо указанных признаков, так же повышается половое влечение за счёт образования слизи внутри влагалища.

Ваш ответ

19 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс