Как выстроить режим дня для грудничка?

Вопросы / ответыКак выстроить режим дня для грудничка?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Приветик девочки. Мои дорогие поделитесь секретом как построить правильный режим дня для грудничка? Буду вам признательна за ответ.

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 4 года назад

Привет, Ксения! Грудным ребенок считается с момента рождения и до года, его режим дня может периодически меняться. Новорожденные детки могу спать до 22 часов в сутки, особенно если находятся на смешанном или искусственном вскармливании.

     Приучение новорождённого к определенному

режиму может быть длительным процессом.      В первые месяцы жизни маленький человек адаптируется к новой среде. Утром ребенок может просыпаться в определенное время, его необходимо покормить, через некоторое время провести гимнастику, массаж и гигиенические процедуры. После этого можно идти гулять, желательно больше времени проводить на свежем воздухе не менее двух раз в день по два часа.

     Если ребенок находится на естественном вскармливании, его желательно кормить по требованию.

     Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то в первые месяцы промежуток между кормлениями может составлять три часа, затем четыре часа и более после ввода прикорма.

    С шести месяцев ребенок может перейти на три дневных сна, затем он будет спать днем два раза. Уже с года многие дети переходят на один дневной сон.     На ночной сон ребенка стоит укладывать не позднее 21 часов, перед сном желательно купать ребенка каждый день.

Ваш ответ

17 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс