Как стричь ногти новорожденному?

Вопросы / ответыКак стричь ногти новорожденному?
1 +1 -1
Лида Ивановна сказал 5 лет назад

Добрый день. Нужна ваша помощь. У меня ребёнок, ну совсем младенец, скажите как правильно стричь ногти? Каким инструментом пользоваться лучшее?

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Маленькие детки действительно вызывают у новоиспеченных родителей много вопросов и неосознанный страх сделать им больно. Я как вспомню себя в роддоме, когда нужно было сыну поменять подгузник, а я только первый раз его в руки взяла. Главное не бойтесь! Все приходит с опытом. Это касается и стрижки ногтей малышу. Поверьте, младенцу сделать это намного проще, чем годовалому, он не такой вертлявый.

Я пробовала стричь ножничками с закругленными концами, но мне, если честно, было совсем неудобно, боялась травмировать малыша. А вот щипчиками намного удобнее. Обязательно перед этим обработайте их, чтобы не занести инфекцию.

Старайтесь выбрать время, когда малыш спокоен, он покушал и его ничего не беспокоит. Некоторым мамочкам удается постричь ногти во время сна. Мне в этом плане не везло, сын спал очень чутко. Можно привлечь на помощь папу или бабушку, которые будут отвлекать малыш от процедуры.

Еще важный момент: не старайтесь обрезать ноготок под корень, нужно немножко оставлять, буквально миллиметр, этого будет достаточно. Ноготки на руках мы стрижем с закруглением, а вот на ногах оставляем квадратиком, чтобы не было риска возникновения вросшего ногтя.

Удачи в этом нелегком, но таком нужном начинании!

Ваш ответ

2 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс