Как собрать кал у грудничка на анализ?

Вопросы / ответыКак собрать кал у грудничка на анализ?
0 +1 -1
Лена сказал 5 лет назад

Добрый день. Уважаемые мамочки может кто помочь советом, как у грудного ребёнка собрать кал на анализ? Я понятия не имею как это правильно сделать…

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Казалось бы, что тут сложного? Но есть некоторые нюансы.

Первое, что мамочке следует сделать, это приобрести в аптеке стерильный сборник для калла с ложечкой внутри. Продаётся такое изобретение везде, стоит сравнительно недорого. Не экономьте и не используйте по-бабушкиному рецепту всякие посторонние пузырьки, баночки, и тем более, - коробочки. Анализы могут потом показать что-то странное, а вы голову будете ломать: почему и что такое?

Со сбором калла всё намного проще, между прочим. Если мочу нужно собрать только утреннюю, то стул подойдёт любой. Например, вам утром нужно отнести всё лабораторию. Не волнуйтесь, подойдёт калл, который вы получите после обеда прошлого дня. Единственный нюанс, - желательно до утра собранное хранить в холодильнике.

Если у грудничка стул жидкий, то собрать материал для анализов можно с помощью мочесборника, такая маленькая хитрость. Для этого крепите его там, где какется соответственно. Если стул в норме, то собрать его можно ложечкой с памперса или пелёнки, но соскребайте так, чтобы не попала ворса с них.

Так же не забываем, что во время попыток собрать анализы у ребёнка старайтесь соблюдать гигиену его соответствующих органов.

Ваш ответ

6 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс