Как капать Отипакс в ухо ребенку?

Вопросы / ответыКак капать Отипакс в ухо ребенку?
0 +1 -1
Валерия сказал 5 лет назад

Ребёнку 4 года болит ухо, нашла капли дома Отипакс как их капать? Сколько раз необходимо их капать в сутки?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Валерия! Капли Отипакс очень хороший вариант при отите у ребенка. Помогают эффективно и быстро. Если у Вас они стояли открытыми, то вспоминайте как долго они открыты. Потому что в открытом виде такие капли хранятся не более полугода. Чтобы не забывать нужно на упаковке сделать метку с датой открытия.

Основные компоненты Отипакса это лидокаин и феназол. Лидокаин прекрасно обезболивает, а феназол снимает воспаление.

Когда у сына был двусторонний отит среднего уха, то отоларинголог назначил капать по 4 капли 3 раза в день. На момент обращения в больницу сыну было 5 лет.

Поскольку боли в ухе могут быть достаточно интенсивными, то дополнительно стоит дать ребенку Нурофен, он тоже очень неплохо обезболивает.

Капать Отипакс нужно как минимум 5 дней, если нет результата, то лучше дополнительно проконсультироваться у специалиста.

Действие препарата начинается уже через 10 минут после приема и продолжается на протяжении 4 часов. Действует местно и не влияет на другие процессы в организме.

Кстати, Отипакс ни в коем случае нельзя использовать при травме барабанной перепонки, потому что можно сделать только хуже. Перед тем как закапывать лекарство его желательно немного прогреть. Оно должно быть приблизительно 36-38 градусов. Холодное не капать, чтобы не усугубить.

Ваш ответ

6 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс