Что такое Вальгусная Стопа у ребенка?

Вопросы / ответыЧто такое Вальгусная Стопа у ребенка?
0 +1 -1
Настя сказал 5 лет назад

Приветик) Что это за заболевание или как правильно его назвать плоско-вальгусная стопа у ребенка? Это лечится или как? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Настя! Среди распространенных ортопедических болезней чаще всего у детей встречается вальгусная деформация стопы. Это самая распространенная патология строения. Такое изменения стопы видно невооруженным глазом. Нижняя конечность смотрит немного в сторону. Развивается такое заболевание под действием многих факторов и что именно стало толчком очень сложно сказать.

Самое главное, что здесь хочется заметить, чем раньше Вы заподозрите неладное и чем раньше обратитесь к хорошему ортопеду, то тем меньше проблем потом будет у ребенка. Есть сделать это в годовалом возрасте или чуть больше, то вероятность что ножка будет развиваться дальше нормально практически 100%. Если Вы этого не заметите, то потом будут дальше проблемы в подростковом возрасте с позвоночником. Чем позже будет начато лечение, тем меньше вероятность того, что оно принесет результат.

Конечно же доктор должен прописать правильное лечение. В любом случае положительный эффект дают массажи, с повышенным вниманием на стопы и ноги. Также можно проводить курсы физиотерапии. Что очень неплохо снимает тонус с ножек ребенка. Чаще давайте ребенку ходить босиком и занимайтесь физкультурой.

Ваш ответ

10 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс