Что такое нейросонография грудничков?

Вопросы / ответыЧто такое нейросонография грудничков?
0 +1 -1
Варечка сказал 5 лет назад

Привет, мамулички кому назначали нейросонографию что это такое? Для чего делают нейросонографию? Распишите мне пожалуйста в подробностях я очень хочу знать. 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Варечка! Нейросонография, это специальное обследование головного мозга. Такая процедура начала проводиться совсем недавно, но пользуется популярностью и очень информативна, конечно если за обследование берется нормальный специалист. Своего рода УЗИ, только через родничок. Методика нейросонографии пришла вместо МРТ, которое очень сложно и рискованно делать таким маленьким. Обычно, первый раз нейросонографию делают ребенку еще в роддоме. Второй раз делают в месяц. Если отклонений нет, то больше не нужно. Если же специалисты замечают, что развитие идет не таким образом, как нужно, исследование можно делать вплоть до того момента, пока родничок не заживет.

Есть еще такая разновидность нейросонографии, как транскраниальная нейросонография. Это обследование можно проводить, как подросткам, так и взрослым. Датчик крепится в область виска.

Нейросонография, как обследование, способна выявить на ранних стадиях:

1. Кисты;

2. Повреждения мягких и костных тканей;

3. Возможные опухоли.

Большой плюс такого исследования, что ребенка не нужно никаким образом к нему готовить. Достаточно будет того, что ребенок не будет голодным. Показатели расшифровывают практически моментально.

Ваш ответ

12 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс