Что такое доплер?

Вопросы / ответыЧто такое доплер?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Доброго времени суток, подскажите что такое доплер для беременных?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Катя. Доплер - это один из видов ультразвукового исследования (УЗИ). Делается он для того, чтобы оценить кровообращение. Он хорош тем, что позволяет определить проблемы.

Когда его будут делать, то проверяют давление в сосудах, потому что при беременности большой риск застоя крови и тромбоза.

А доплер хорош тем, что позволяет еще до наличия у вас симптомов - это диагностировать.

Процедура полностью безопасна и для мамы и для ребенка. Эта процедура позволит определить насколько здорово сердце у вашего будущего ребенка, насколько хорошо кровообращение в его сосудах, есть ли гипоксия, обвит он пуповиной или нет, в каком состоянии сосуды пуповины и в каком состоянии плацента. Именно поэтому это наверное одно из самых важных исследований при беременности. Делается оно обычно 2 раза - это на 18-20 неделях и 32-34 неделях. По стоимости оно не дороже самого обычного УЗИ. Отказываться от доплера не советую, он может на ранней стадии определить патологические изменения и указать на их причины. И самое главное в том, что у вас даже еще симптомов может не быть никаких, а это позволит сохранить при назначенном лечении здоровье и вам и вашему будущему малышу. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

3 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс