Что дать ребенку от поноса?

Вопросы / ответыЧто дать ребенку от поноса?
0 +1 -1
Вита сказал 5 лет назад

Что можно принять когда у 2 летнего ребёнка понос?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Вита. Если у вашего ребенка понос, то вы должны знать следующее:

  1. Сразу давать никаких таблеток не нужно, особенно это касается таких сильных средств, как имодиум. Если допустим это кишечная инфекция, то тот же понос - это очень хорошо, так как он выводит из организма все плохое. Лекарство нужно давать будет после 1,5-2 часов. И кстати, если у ребенка будет высокая температура, или не дай бог кровь в кале, то лекарства от поноса ему давать нельзя ни в коем случае.
  2. Дома двухлетнему ребенку давать только энтеросорбенты. Самое безопасное - это "Смекта" (Неосмектин). В нем содержатся вещества, которые обладают останавливающим действием. Что касается сколько давать, то смотрите в инструкции, там четко написано вплоть до возраста.
  3. Давайте ребенку как можно больше пить, потому что понос - это обезвоживание организма, и именно этим он и опасен. И не забудьте про диету, исключайте сырые овощи и фрукты, а также молоко и все жареное.
  4. Обязательно идите к врачу, так как понос - это симптом, а не само заболевание. И сказать что с вашим ребенком сможет только врач. Советую не заниматься самолечением.
Если у вашего ребенка сильно болит живот, понос не прекратился через сутки, несмотря на все ваши действия, у него есть рвота и темная моча, повышенная температура и вялость, срочно вызывайте скорую помощь. Удачи вам!

Ваш ответ

10 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс