Сколько весят воды и плацента у беременных?

Вопросы / ответыСколько весят воды и плацента у беременных?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Ради интереса девочки расскажите как много весит плацента и воды на последнем месяце беременности? Буду вам благодарна если подскажете.

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Здравствуйте!

В норме женщина за весь период беременности должна набрать около 12 кг. лишнего веса. Этот показатель может отличаться в обе стороны и зависит он от Вашего изначального веса при постановке на учет, а также от протекания самой беременности. Как не удивительно, но только половина набранного веса припадает на вес живота. Если брать среднестатистическую женщину, то на конец беременности, на 40 неделю вес живота следующий:

  • Ребенок: 3500 г
  • Плацента: 700 г
  • Воды: 1000 г
  • Матка: 500 г

Всего получается около 6 кг. , это ровно половина набранного веса. Остальные 50% набранного веса оседают в организме женщины в виде дополнительной жидкости в тканях, ведь практически все беременные ощущают чувство отечности на последних сроках, что сейчас считается у докторов нормой. Также дополнительный вес набирает грудью которая готовится к грудному вскармливанию. Меняется и сама фигура женщины: появляются жировые отложения на животе.

Не смотря на такие не оптимистичные показатели, вес после родов. который был набран в пределах нормы, уходит в течении нескольких месяцев. особенно важно при этом не нарушать природные процессы: грудное вскармливание, правильное питание.

Ваш ответ

11 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс