Сколько ребенок может без воды в утробе?

Вопросы / ответыСколько ребенок может без воды в утробе?
0 +1 -1
Ангелина Власова сказал 5 лет назад

Люди, я слышала есть такие ситуации что вводы бывают отходят, а схваток не происходит в таком случае сколько ребенок может находиться в утробе без воды? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ангелина. Есть конкретный период, в течении которого ребенку точно ничего не угрожает - это до 6 часов. А сколько вообще может находится, тут все зависит от очень многих факторов:

  1. Какой срок беременности. На поздних вероятность благополучного исхода очень высокая.
  2. Сколько околоплодных вод.
  3. Есть ли инфекция.
  4. Есть ли гипоксия у ребенка.
Есть ситуации, когда допустим срок уже будет поздний, а именно больше 27 недель и если нет никаких проблем у ребенка, нет инфекции и т.п., то грамотный врач может сохранять такую беременность довольно долго, вплоть до нескольких недель, пока ребенок еще не сформируется чуть больше. Что точно нужно сделать - это как только даже просто воды начинают подкапывать, сразу же бегите к врачу - это поможет сохранить беременность и ваше здоровье. В большинстве случаев, когда отходят воды, провоцируются роды. Патологией считается если ребенок провел в таком состоянии более 3 суток. Вообще шутить с этим ненужно, так как слишком много осложнений возникает, начиная с инфицирования и выпадения пуповины, и заканчивая сепсисом. То есть такое состояние может привести не только к гибели ребенка, но и матери тоже. Желаю вам удачи и здоровой беременности!

Ваш ответ

2 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс