Сколько раз можно делать кесарево сечение женщине?

Вопросы / ответыСколько раз можно делать кесарево сечение женщине?
0 +1 -1
Дана сказал 5 лет назад

Привет мамочки. Мне очень любопытно и я решила узнать у вас возможно кто знает или сталкивался с этим прошу ответьте, какое количество раз можно делать кесарево сечение женщине? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Здравствуйте Дана, не так давно после операции КС год назад, сама интересовалась этим вопросом.

Официально их можно делать три раза, однако на сегодняшний день все чаще встречаются ситуации когда женщины делают и четвертое и пятое КС.  Однако все это очень индивидуально, ведь кесарево сечение это полноценная операция с хирургическим вмешательством, о последствиях которой наверное только знает господь бог) Многим девушкам по показаниям уже после третьего перевязывают трубы.

Если у Вас как у меня шов косметический, горизонтальный, то это немного проще, заживает он быстрее и как правило мало последствий за собой ведет.  Обязательно помните, что между операциями должно пройти не меньше двух лет, даже не так, лучше что бы два года прошло до момента наступления следующей беременности.

Организму обязательно нужно в остановится, а рубцу на матке хорошо затянуться  И помните пожалуйста о том, что даже после КС девушка все еще может родить сама. Конечно только с разрешения врача и не многие больницы знаю идут на это, но факт остается фактом. Поэтому конечно лучше по больше узнать про возможность естественных родов. В моем случае КС делали экстренно после 7 часов схваток, пришел глав врач и сказал, что таз мал и сама не родит, нее думаю что к следующим родам он станет больше, но все же надеюсь) очеь хочется почувствовать этот процесс самой) да и где-то читала что естественные роды для малышей лучше)  Удачи Вам, надеюсь помогла с ответом

Ваш ответ

1 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс