Как звучит лающий кашель у ребенка?

Вопросы / ответыКак звучит лающий кашель у ребенка?
0 +1 -1
Зоя Остапенко сказал 5 лет назад

Приветик. Девочки как звучит лающий кашель у ребенка? Я слышала что он подается тяжеловато лечению это правда?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Здравствуйте, Зоя. Лающий кашель у ребенка- это резкий, громкий кашель, чаще всего сухой. Если у ребенка именно такой кашель, то нужно вызвать педиатра на дом. Такого рода кашель у моего ребенка мог быть при трахеите или бронхите. Не стоит заниматься самолечением и использовать народные средства.

Лающий кашель может быть из за сильного воспалительного процесса в гортани, при этом может болеть горло, наблюдаться повышенная температура тела и общая слабость, плохой аппетит, ребенка может тошнить. При непрекращающемся кашле у маленького ребенка стоит вызвать неотложную медицинскую помощь.

Врач может назначить антибактериальные средства, муколитики и отхаркивающий средства в зависимости от возраста ребенка. Если лечение назначено правильно, то со временем интенсивность и частота кашля уменьшатся, температура тела снизиться.

У ребенка дошкольного возраста, после выздоровления может долго держаться остаточный кашель. Если ребенок посещает детский сад и при этом часто болеет с длительным кашлем, у него часто болит горло, стоит на время отказаться от посещения детского дошкольного учреждения, больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим дня.

Ваш ответ

7 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс