Как выглядит пупочная грыжа у ребенка?

Вопросы / ответыКак выглядит пупочная грыжа у ребенка?
0 +1 -1
Ирочка сказал 5 лет назад

Мамочки, мой вопрос исключительно к вам. Хотелось узнать как именно выглядит пупочная грыжа у ребенка? Какой имеет вид?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день!

Вы знаете пупочная грыжа у малышей, это довольно часто распространенное явление. По статистике, каждый пятый малыш с таким сталкивается. А если малыш родился недоношенным, то каждый третий. Если вовремя начать лечение, то месяцам к 4-5 от пупочной грыжи не останется и следа.

У новорожденных детей, пупочное кольцо очень слабенькое и когда малыш напрягает животик, например плачет или хочет в туалет, то идет большая нагрузка на животик. Пр и этом внутренние органы от давления могут попасть в это пупочное кольцо и получается вот такое выпячивание органов.

Такая проблема встречается не только у грудничков, также она может быть и 7-8 летних деток.

У моего сына тоже было слабое пупочное кольцо и педиатр советовала его заклеивать пластырем. Кстати, это очень простой, но действенный способ. Также по-старинке, некоторые бабушки советовали класть на животик медную монетку и вместе с ней заматывать пластырем. Этот способ не пробовала, поэтому сказать ничего не могу. А вот то, что пластырь 100% сработал, это проверено лично. Нужно править эту грыжу и аккуратно защипнуть кожу вовнутрь в том месте. Пластырь носить постоянно. Желательно когда купать не снимать.

У нас на то, чтобы полностью избавиться от пупочной грыжи ушло 3 месяца.

Ваш ответ

6 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс