Как ухаживать за проколотыми ушами?

Вопросы / ответыКак ухаживать за проколотыми ушами?
0 +1 -1
Роза Павлова сказал 5 лет назад

Здравствуйте! Прокололи уши моей дочке ей 15 лет, объясните как правильно ухаживать за проколотыми ушами?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Ольга ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Роза!

Очень важно правильно ухаживать за проколотыми ушами, чтобы ранки как можно быстрее зажили и не присоединилась никакая инфекция. Все достаточно просто. Постарайтесь объяснить дочери, что нельзя трогать руками места проколов, потому что на руках куча микробов. Прежде чем начать обработку проколов помойте руки с антибактериальным мылом, это важно. После того, как обработали руки можно обработать и ушки с мылом. Аккуратно намыльте и смойте водой. Не трите по возможности, чтобы дополнительно не травмировать место прокола. Обязательно обрабатывать мочки ушей 2 раза в день. Также можно обрабатывать ранки медицинским спиртом, но учтите, что первое время он будет достаточно сильно печь.

После обработки спиртом обязательно нужно аккуратно покрутить сережку чтобы правильно формировался канал прокола. Так кожа не срастется слишком близко с сережкой. Также можно обрабатывать таким антисептиком, как Хлоргексидин. Он не печет, не вызывает никаких неприятных ощущений.

По возможности не меняйте сережки на новые, хотя бы 4-6 недель до полного заживления. Нужно аккуратно снимать одежду чтобы не зацепить украшение.

Выбирайте сережки из гипоаллергенного материала. Удачного заживления!

Ваш ответ

12 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс