Как делать ингаляции с Пульмикортом детям?

Вопросы / ответыКак делать ингаляции с Пульмикортом детям?
0 +1 -1
Лариса Анатольевна сказал 5 лет назад

Мамы приветик. У меня ребёнок почти 1 год скоро исполниться, у нас бронхиальная астма купили такой препарат как Пульмикорт, как делать ингаляции правильно? Опишите пожалуйста весь процесс, спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 4 года назад

Здравствуйте, Лариса Анатольевна!

Пульмикорт для ингаляций продается в виде небул, это пластиковые ампулы с жидкостью, которая заливается в небулайзер.

Использовать для ингаляций с пульмикортом можно только компрессорный небулайзер, ультразвуковой не подойдет.

Содержимое небулы заливаете в чашу небулайзера, добавляете туда же физиологический раствор, он тоже в ампулах продается. Использовать кипяченую или минеральную воду нельзя! Разводится в соотношении 1:1. Дозировку препарата должен обязательно назначать только врач- аллерголог индивидуально. 

Первую ингаляцию лучше провести в стационаре или процедурном кабинете больницы, если ребенок еще слишком маленький. Очень хорошо, если медицинский работник вам покажет, как правильно проводить ингаляцию. 

Для детей, особенно грудных, используется лицевая маска. Во время ингаляции ребенок должен сидеть, не лежать. Нужно следить за тем, есть ли в чаше раствор, когда он закончится, небулайзер следует отключить.

Перед каждой ингаляцией обязательно нужно промыть и прокипятить чашу, в которую заливается лекарство.

По продолжительности ингаляция длится примерно 7-10 минут. Это опять же, нужно уточнять у вашего врача, как и дозировку препарата, количество ингаляций в сутки, курс лечения.

Ваш ответ

16 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс