Что такое олигофрения у детей?

Вопросы / ответыЧто такое олигофрения у детей?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Девочки мои дорогие кто слышал о таком заболевании как олигофрения у детей дайте знать что это такое? Если можно простыми словами. Как это заболевание выявить и как лечить? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. К сожалению - это очень страшное заболевание, которое характеризуется недоразвитостью психики. Оно может быть или врожденное или приобретенное. То есть могли быть какие-то болезни головного мозга. Выявить ее очень просто, так как проявляется она отклонениями в психическом состоянии, эмоциональном состоянии и очень сильно может влиять на речь. Если уж совсем говорить по простому, то это задержка в развитие и неполноценное развитие. Хуже всего другое, как общество наше к этому относится. Таким детям чрезвычайно трудно адаптироваться к обществу и общаться. Симптомы будут разные в зависимости от возраста:

  1. Если ребенок только родился - это могут быть частые судороги или какие-то дефекты лица.
  2. Если ребенку до года, то могут быть трудности с тем, как он понимает речь, он может вообще не проявлять никакого интереса и т.п.
  3. Если ребенку с 1 до 6 лет, то он может часто повторять одно и тоже, общение со сверстниками у него не получается, он не способен держать концентрацию и многое другое.
  4. Школьный возраст. Тут могут быть проблемы с речью и памятью, он может не усваивать информацию, сложности с проявлением эмоций.
Лечится все это чрезвычайно трудно. Надо обращаться к опытному психологу и очень качественному психиатру и уже они выработают для вас механизм поведения и вы должны будете соблюдать все их рекомендации. Желаю вам удачи и крепкого здоровья.

Ваш ответ

1 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс