Что дать ребенку при зубной боли?

Вопросы / ответыЧто дать ребенку при зубной боли?
0 +1 -1
Людмила Астахова сказал 5 лет назад

Пожалуйста посоветуйте какой нибудь препарат который поможет обезболить больной зуб у ребенка. Нам сейчас 5 лет, ребёнок плачет говорит мама зуб болит к стоматологу пойдём завтра, а сейчас что дать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Людмила! Зубная боль - это ужасно, поэтому для начала нужно ее уменьшить. Для этого можно использовать любой детский препарат, который ее уменьшает и снимает боль. Это может быть например детский сироп Панадол или Нурофен. Ну или еще что-то, что есть у вас в аптечке. Тут самое важное в другом, давайте ему то лекарство, которое он уже принимал, чтобы не дай бог не было никакой аллергии. И важно помнить, что если допустим боль прошла, то все равно не отменяйте визит к врачу, так как таблетка или сироп убирает только симптом, а не лечит. А там может быть все что угодно, начиная от кариеса и заканчивая пульпитом.

И очень сильно посоветую не заниматься самолечением. Потому что очень много существует различных вредных советов, начиная от полоскания водкой, которые я встречала в интернете (и ведь это дети), и заканчивая точенной таблеткой аспирина, которую подкладывают на больной зуб. Плюс еще рекомендуют капать разные непонятные капли, которые вообще никак не снимают зубную боль. Кроме вреда это ничего не принесет.

Ну и если есть возможность лучше сходить к платному стоматологу, чтобы не терпеть боль. А если сильно больно и допустим ночь, то есть экстренные стоматологии, которые работают круглосуточно.

Ваш ответ

7 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс