Чем помазать синяк ребенку?

Вопросы / ответыЧем помазать синяк ребенку?
0 +1 -1
Карина Иваева сказал 5 лет назад

Добрый день. Моя дочка гуляла и случайно споткнулась упала у неё появился синяк на ноге, чем его можно помазать что бы прошёл как можно скорее? 

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Карина. От синяков и шишек со ссадинами не застрахован ни один малыш. Он познает мир и естественно что рано или поздно с такими мелкими неприятностями придется столкнуться каждому родителю, особенно когда ребенок делает первые самостоятельные шаги.

Могу компетентно заверить, как мама двух мальчишек сорванцов, что на мази не стоит полагаться. Да, безусловно они немного смягчают боль, способствуют более быстрому заживлению, но это не панацея. Поскольку все зависит от регенерирующих свойств организма ребенка. При покупке такой мази обязательно обращайте внимание на какой возраст она рассчитана. Перед тем, как использовать мазь обязательно проведите небольшую пробу на аллергию, чтобы не сделать хуже.

Прежде чем накладывать мазь, охладите поврежденное место. Достаточно будет приложить что-то прохладное, минут на 15-20. Мне нравится как себя зарекомендовала мазь Троксевазин и Спасатель. Также неплохо действует Гепариновая мазь, но ее можно применять только с пятилетнего возраста.

Кстати, можно воспользоваться и народными средствами. Например сделать йодную сеточку на повреждение на ночь. Повторить пару ночей подряд и синяк пойдет на убыль.

Ваш ответ

0 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс