Зачем вносить детей в загранпаспорт?

Вопросы / ответыЗачем вносить детей в загранпаспорт?
0 +1 -1
Инна сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Мне сказали знакомые что сведения о ребёнке нужно обязательно вписывать в загранпаспорт. Вопрос для чего нужно вносить детей в загранпаспорт?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Инна.   Знакомые вам дали очень плохой совет.   Смотрите в чем вообще дело.   Если у вас паспорт нового образца, который биометрический, то туда вы даже вписать реебенка не сможете, так как в нем такой графы даже нет. То есть вам придется вписывать ребенка в старый загранпаспорт, который действует 5 лет. А оно вам нужно?

Если вы все же готовы на старый, то вписывайте, но никакой юридической силы такая запись нести не будет. То есть без собственного документа, ребенок все равно выехать за границу не сможет.   Пусть паспорт нового образца и стоит дороже, но ни на какой границе к вам вообще не возникнет никаких вопросов. Ну и гораздо проще будет, если допустим решите отправить ребенка отдельно от себя с бабушкой или дедушкой или еще с каким-нибудь человеком, там просто надо будет сделать нотариальную доверенность, а документ собственный у ребенка уже будет.   Если резюмировать, то вписывание ребенка в ваш загранспаспорт, показывает только степень вашего родства и ничего более, а иной документ на выезд все равно понадобится, а если вы сделаете ребенку отдельный паспорт, то избежите на границы любых проблем, которые могут возникнуть. Желаю вам удачи и хороших путешествий совместно с ребенком!

Ваш ответ

2 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс