Сколько перепелиных яиц можно есть в день?

Вопросы / ответыСколько перепелиных яиц можно есть в день?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Девочки, сколько можно давать перепелиных яиц в день детям? У меня сыночек 3 лет какое количество ему можно давать перепелиных яиц?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ксения. Перепелиное яйцо - это просто кладезь витаминов, их там больше в 4,5 раза, чем в курином. Вообще считается, что есть их надо в сыром виде, но так как это ребенок, нам это не подходит, а вот взрослым можно. В них никогда не бывает сальмонеллы, потому что температура тела перепела больше 40 градусов и она просто не выживает в них.

Хранить их можно вне холодильника, так они могут стоять месяц, а вот в холодильнике они будут годны для приема в пищу около 3.

Детям обычно дают от 2 до 6 штук, и чем ребенок старше, тем больше ему можно давать. В три года думаю 2-3 штуки будет вполне достаточно.

Кстати не забывайте, что варятся они намного быстрее, чем куриные, и если хотите всмятку - это пара минут, а в крутую - это около 5.

Если ребенок много болеет, то кормите его почаще, никаких негативных эффектов от таких яиц врачи не обнаружили, а вот эффективность их просто максимальная.

Их даже используют тогда, когда ребенок плохо растет, если принимать постоянно, то можно за год очень прилично подрасти.

Еще они очень богаты витамином D, который препятствует рахиту.

Еще очень полезна скорлупа, в ней очень много кальция и микроэлементов. Ее измельчают и дают детям и можно это делать уже с года.

Ваш ответ

2 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс