Почему у ребенка текут слюни?

Вопросы / ответыПочему у ребенка текут слюни?
0 +1 -1
Вита Андреевна сказал 5 лет назад

У меня девочка Кристина ей 1 годик, и у неё очень сильно текут слюни и это очень заметно. Мамы может вы сталкивались с такой проблемой, что делать в таком случаи? Какие могут быть причины столь сильного слюнотечения? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Екатерина ответил 5 лет назад

Доброго времени суток! Вопрос: "Почему у ребенка так сильно текут слюни?" волнует многих родителей. На самом деле это может быть признаком какого-то сбоя в организме или патологии. Но, до двух лет, обильное слюноотделение считается нормой. Когда ребенку больше, пока это не Ваш случай, то тогда нужно дополнительное обследование.

Самая большая причина такого обильного выделения слюны у годовалого ребенка, это прорезывание зубов.

Чтобы свести к минимуму все неприятные последствия этого процесса необходимо завести слюнявчик, регулярно, аккуратно промакивать подбородок малыша. Обязательно мойте все игрушки тщательно, потому что в таком возрасте ребенок все пробует на вкус. Ему не нужна лишняя инфекция. Можно воспользоваться специальными гелями, которые охлаждают десенки, уменьшают болевые ощущения, малыш становится более спокойным. Обязательно посмотрите нет ли у малыша признаков стоматита в ротике. Ему характерны белые язвочки.

Резюмируя, повторюсь еще раз, в Вашем возрасте это нормальное, физиологическое явление. Но, если появились дополнительные симптомы, например кашель, насморк, сыпь, то не стоит тянуть. Обязательно, как можно раньше обратитесь к врачу.

Ваш ответ

13 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс