Почему мальчиков нельзя рожать в тазовом предлежании?

Вопросы / ответыПочему мальчиков нельзя рожать в тазовом предлежании?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Приветик мамочкам. Слышала такое что мальчиков нельзя рожать в тазовом предлежании, можете объяснить почему? В чём заключается опасность для мальчиков?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Ирина! Действительно бытует такое мнение, что мальчиков нельзя рожать в тазовом предлежании и разъяснение всему этому очень простое. У мальчиков половые органы выпирают и он может зацепиться и травмироваться, когда идет вперед ножками, в то же время у девочек ничего такого нет, соответственно менее страшно. Кстати, раньше, еще при СССР, ели знали что пол ребенка мужской, то автоматически делали кесарево сечение и женщин не пускали в естественные роды. Возможно еще с тех времен все и тянется.

Вообще, тазовое предлежание опасно, как для девочек, так и для мальчиков, потому что может быть много осложнений, та же гипоксия, необратимые изменения в ЦНС, врожденный вывих бедра, патологии ЖКТ и прочее. Конечно лучше себя настроить на то, что всё будет хорошо и тогда оно таки и будет. Пока есть время до родов, можно проконсультироваться с доктором, который может порекомендовать специальную гимнастику чтобы ребеночек самостоятельно перевернулся.

Можно разговаривать с ним и просить об этом, ставить вниз живота наушники с приятной музыкой. У меня сын до 28 недели был в тазовом предлежании, а потом уже за пару дней до родов перевернулся. Главное не паниковать.

Ваш ответ

11 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс