Почему дети не хотят учиться?

Вопросы / ответыПочему дети не хотят учиться?
0 +1 -1
София Ивановна сказал 5 лет назад

По каким причинам дети не хотят ходить в школу и учится? Много встречала на улице детей особенно подростков и начальных классов которые не хотят учится? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, София Ивановна! Проблема чаще в том, что с детьми никто не занимается еще с детства. Они сейчас в мобильных телефонах, планшетах, смотрят телевизор и т.п. Какой смысл что-то читать, изучать, когда можно все посмотреть на ютубе?

Также и в школе. Вы думаете кто-то менял свой стиль обучения? И кстати думать, что чем старше учитель, тем лучше - это ошибочно, все зависит от человека.

Ведь согласитесь, мы раньше другие были, а сейчас дети вообще иные, и к ним еще найти подход нужно. И у молодежи это получится куда лучше.

В наших школах не заинтересовывают, а просто требуют. Ребенок часто даже не понимает, что от него хотят. В школе толком нет объяснений, а домашние задания превращаются в соревнования родителей: "кто лучше учится". Порой задают такое, что я сама с трудом разобраться могу, а что говорить о 10 летнем ребенке?

Что говорить, если дети даже книжки сейчас не хотят читать, им просто это не интересно. Для нас - это было окошко в другой мир, а сейчас - это Интернет.

Если хотите заинтересовать учебой - это надо с самого детства в игровой форме и каждый день учить с ребенком что-то новое, ну и важно чтобы попался хороший учитель, который не отбил охоту.

Если ребенку что-то интересно, даже если по вашему это глупость, помогайте ему, ищите с ним информацию и т.п., и он постепенно втянется и будет действовать также и по другим темам.

Ваш ответ

16 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс