Почему беременных тошнит?

Вопросы / ответыПочему беременных тошнит?
0 +1 -1
Варя сказал 5 лет назад

Девочки здравствуйте. Я часто слышу от знакомых которые беременны что их тошнит часто. Почему это происходит именно во время беременности? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Варя. В первом триместре практически у всех женщин есть токсикоз. Обычно он ни чем не угрожает. А тошнит потому, что самочувствие изменяется:

  1. Вырабатывается прогестерон - это гормон, который сохраняет плод. То есть раньше при менструации происходило его падение, а когда наступила беременность, то ткани, которые окружают ребенка, начинают активно секретировать ХГЧ и благодаря этому уровень прогестерона остается высоким и ребенок сохраняется.
  2. Появляются проблемы с пищеварительной системой. Например, повышенная желудочная кислотность.
  3. Ослабляется нервная и эндокринная система. И на фоне стресса и усталости вполне может возникнуть тошнота.
  4. Наследственный фактор.
Если у женщин хороший иммунитет и отличное здоровье, у нее вообще может не быть токсикоза. А так обычно при этом состоянии рвота происходит не более 5 раз в сутки. А вот если у вас рвота более 10 раз, то могут назначить и лекарства. А при 20 раз и более без разговоров кладут сразу же в стационар. Обычно токсикоз проходит к 12 недели беременности, но в некоторых случаях он может сопровождать и всю беременность. Больше всего от токсикоза страдают женщины в возрасте от 30 лет. Желаю вам удачи и здоровой беременности.

Ваш ответ

17 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс