Когда принимать витамин Д3 утром или вечером?

Вопросы / ответыКогда принимать витамин Д3 утром или вечером?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Мне приписали принимать витамин Д3 при беременности. Я слышала что его нужно принимать вечером, другие говорят утром пить. Когда же лучшее всего его принимать?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Анна! Действительно, для тех, кто находится на такой важном этапе в своей жизни очень важно соблюдать правильный баланс витаминов и микроэлементов в организме. Когда у человека нет возможности получить весь необходимый комплекс из еды, то витамины принимаются синтетические, что тоже вполне себе неплохо и имеет место быть.

Что касается витамина Д, то он отвечает за множество очень важных функций в организме и влияет не только на самочувствие будущей мамы, но и на развитие малыша, который находится в животе. Многолетние исследования ученых показали, что у каждого человека наблюдается постоянная нехватка витамина Д, но естественно, от этого больше всего страдает молодая, будущая мама. Если доктор прописал комплекс витаминов и в том числе витамин Д, то обязательно стоит его принимать.

Чаще всего витамин Д прописывают в виде АкваДетрима, Вигантола, Ультра-Д. Аквадетрим переносится достаточно легко и не вызывает побочных эффектов. Принимать нужно по 2 капельки в день, в любое время суток.

Вигантол нейтральный по своему вкусу и тоже переносится очень хорошо, причем состав у него более безопасный, с минимумом добавок.

Ультра-Д принимается вместе с едой и суточная норма 1 таблетка.

Ваш ответ

19 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс