Когда новорожденный начинает улыбаться осознанно?

Вопросы / ответыКогда новорожденный начинает улыбаться осознанно?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Здравствуйте, как понять что новорожденный начинает улыбаться осознанно? Когда ребёнок начинает улыбаться осознанно?

1 ответ
0 +1 -1
Марина ответил 4 года назад

Добрый день, Анна! Не стоит торопить события, все придет, когда малыш будет готов к этому. После рождения ребенка, у мамы действительно очень сложный график. Вся семья привыкает к маленькому члену семьи. Забота о нем занимает все 25 часа в сутки. Безусловно каждая мама хочет получить награду, за свою рутинную работу и хочет чтобы ее малыш побыстрее научился осознанно улыбаться. Поверьте, этот момент наступит, когда Вы его совсем не будете ждать. Кстати, малыш умеет уже улыбаться практически с рождения, просто он это никак не контролирует и такая улыбка происходит на рефлекторном уровне. Наши с Вами мамы и бабушки, придумали отговорку, как раз подходящую, для этого процесса. Если малыш улыбается, то значит его целуют ангелы.

В первый месяц жизни точно не стоит требовать от малыша многого. Он только адаптируется в этом мире, привыкает к ритму и распорядку.

Первая осознанная улыбка появляется в 6-8 недель жизни малыша. Именно тогда уже достаточно созрели лицевые мимические мышцы и мозг подготовился. Развился на достаточном уровне слух, ребенок узнает голоса, начинает узнавать людей, которые о нем заботятся. Ну, и конечно же, больше всех улыбается мамочке. Во многом это зависит и от внимания к ребенку.

Ваш ответ

0 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс