Какую подушку лучше для ребенка 2 лет?

Вопросы / ответыКакую подушку лучше для ребенка 2 лет?
0 +1 -1
Маринка Колесник сказал 5 лет назад

Девочки, доброе утречко. Помогите выбрать подушку для ребёнка 2 лет какую купить? Очень жду вашего совета.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Марина. До 2 лет обычно подушки вообще не покупают. Исключения составляют только показания врача. А если у вас ребенку уже есть 2 года, то пришла пора выбирать подушку, а так как пропорции тела ребенка, сильно отличаются от взрослого, то надо учитывать ряд очень важных причин:

  1. Пока ребенку не исполнится 3 года, покупайте ему подушку не выше 3 см, а далее уже прибавляйте по чуть-чуть. То есть следующая будет у вас не выше 6 см в 4-5 лет, и т.п. Некоторые вообще считают, что до 3 лет подушку можно не покупать.
  2. Что касается других габаритов подушки, то тут на ваше усмотрение. Просто смотрите чтобы она входила ровно в то место, куда вы планируете ее положить. То есть чтобы не надо было сгибать.
  3. Еще подушку надо выбирать по форме. Они бывают и квадратные и прямоугольные. Лучше выбрать второй вариант, тогда ребенок не будет класть на нее плечи.
  4. Не нужно покупать несколько подушек. Многие берут по 2-3 и чуть ли не обкладывают ими ребенка. Так делать не нужно. Это приведет только к дискомфорту во сне.
  5. Выбирайте подушку только из качественных материалов и чтобы наполнитель был гипоаллергенный, например латекс или шелк. Также советую отказаться от старых "бабушкиных" подушек. Им, как правило, много лет и всяких микроорганизмов там с избытком.
  6. Пока у вас ребенок маленький и показаний нет, ни в коем случае не покупайте ортопедическую. Их рекомендуют уже где-то с 5 лет.
Желаю вам удачи, а ребенку крепкого и здорового сна.

Ваш ответ

8 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс