Какими антибиотиками лечат скарлатину?

Вопросы / ответыКакими антибиотиками лечат скарлатину?
0 +1 -1
Юля сказал 5 лет назад

Доброе утречко! Меня интересует такой вопрос какие антибиотики выписывают при скарлатине?  Чем лечат скарлатину подскажите плиз.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Юлия. При скарлатине могут использовать антибиотики разных групп. Обычно это пеницилинновые, макролиды, линкозамиды и цефалоспорины. По факту их очень много, но обычно используют следующие:

  1. Аммоксициллин. Наверное один из самых распространенных и плюс в том, что он очень быстро всасывается. Пить его надо около 10 дней. Минус в том, что надо принимать много.
  2. Сумамед. Тоже достаточно распространенный антибиотик, который надо будет пить до 6 дней.
Если сравнивать оба варианта, то лучше конечно тут выглядит Сумамед. Потому что:
  1. Другие антибиотики надо пить по несколько таблеток в день и забыть об одном приеме очень просто. А здесь одна таблетка в сутки и никаких проблем. Таким образом, эффективность лечения не снижается.
  2. А так как дозировка маленькая, то организм не успевает привыкнуть к нему и отлично реагирует.
  3. Очень сильное действие.
  4. Давать его можно даже маленьким детям, начиная от 6 месяцев.
Если правильно лечить скарлатину, то она обычно на 4-5 день уже проходит. Сразу скажу, что не надо заниматься самолечением и просто так болезнь не пройдет. Если не пойдете к врачу, велик шанс запустить болезнь, которая даст потом осложнения. В итоге будете лечить не неделю, а месяц. Желаю вам удачи и главное здоровья!

Ваш ответ

16 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс