Какие витамины улучшают память?

Вопросы / ответыКакие витамины улучшают память?
0 +1 -1
Стеценко Виктория сказал 5 лет назад

Привет много уважаемым мамам! Я хочу купить витамины ребёнку для улучшения памяти, опишите пожалуйста какие покупать? Что из витаминов улучшает память?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Виктория. Выбирайте витамины, которые относятся к группе В. Это В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12.

Что касается конкретных названий, то тут все зависит от вашего кошелька. В наших аптеках точно доступны: Мультитабс, Пиковит, Витрум, Алфавит. Они довольно неплохие, но я весьма скептически отношусь к их качеству, да и не стоят они тех денег, которые за них просят. Если вы хотите взять по настоящему качественные витамины, то обратите свое внимание на заграницу.

Я своим детям предпочитаю брать витамины на Iherb - это американский сайт, где много различных БАДов. Там по качеству намного выше, чем витамины, которые продаются у нас, и по ценам все очень доступно. Можно спокойно подобрать по категориям и на любой кошелек. Кстати витамины не панацея, вы можете ввести в рацион ребенка продукты, которые будут богаты витамином В. Ими очень богата гречка, овсянка, мясо, ореи, а также зелень.

Вообще правильно организованного питания в массе своей достаточно. Главное не переедать и не получать ненужные калории. Помимо витаминов группы В, еще для мозга очень полезна аскорбиновая кислота - это витамин С, кальцефирол - это витамин D, токоферол ацетат - витамин Е и биофлавоноиды - это витамин P.

Ваш ответ

6 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс