Какие прокладки взять в роддом после родов?

Вопросы / ответыКакие прокладки взять в роддом после родов?
0 +1 -1
Светлана сказал 5 лет назад

Привет, обращаюсь к вам дамы кто уже рожал, вот объясните какие прокладки взять в роддом после родов? Буду вас благодарна за скорейший ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Екатерина ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Светлана!

Период восстановления женского организма после родов действительно достаточно сложный и не такой быстрый, как порой хотелось бы. В первые дни после родов все женщин отмечают наличие обильного кровотечения. Так организм избавляется и очищается от всего ненужного, что осталось в матке. Если говорить медицинскими терминами, то такие выделения называются лохии. Самые обильные выделения будут на протяжении 7-10 дней, потом они становятся значительно меньше и к месяцу, полтора совсем пропадают.

Врачи рекомендуют покупать урологические прокладки, либо прокладки специально для роддома. Они значительно больше по размеру, привычных нам прокладок. У таких прокладок и впитываемость значительно больше. Сделаны из гипоаллергенного материала и не вызывают аллергию. Очень мягкие на ощупь, что важно, особенно если пришлось накладывать швы. Такую прокладку стоит менять каждые 3-4 часа, даже если она еще не наполнилась, так мы избежим риск развития инфекции.

Если говорить по своему опыту, то в первые роды я брала урологические прокладки, а во вторые обошлась обычными анатомическими, только взяла ночные. Они более длинные и впитывают больше. Так вот с анатомическими мне было комфортнее. Просто чаще меняла. Выбор за Вами!

Ваш ответ

18 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс