Какие подарки дарят цыгане на рождение ребенка?

Вопросы / ответыКакие подарки дарят цыгане на рождение ребенка?
0 +1 -1
Елеонора сказал 5 лет назад

Я слышала что у цыган есть много разных обычаев, часть конечно же я знаю, но хотелось бы узнать какие обычно подарки дарят цыгане на рождение ребенка? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Элеонора! Хоть мы и достаточно много знаем о цыганах (по крайней мере, мы так думаем), как этносе, культуре и прочем, но мы знаем ровно столько, сколько они позволяют знать о себе. На самом деле, многие цыгане совсем не такие, какими мы их представляем. Они уже не те кочевые народности, которые живут в кибитках, крадут лошадей. Современные цыгане мало чем отличаются. У них есть и квартиры, и машины, и даже успешный бизнес. Конечно и о попрошаек на вокзале никто не застрахован.

Рождение ребенка в цыганской традиции имеет большое значение. Впрочем, как и у нас. Особенная радость если родился мальчик. Например, в той же Болгарии, где проживает очень большое количество цыган, есть такая традиция как купание малыша в чуть подсоленной воде. Это делается для того, чтобы малыш рос здоровее, не болел. Обязательно в эту воду вкладывают монеты, желательно золотые. Если ребенок родился весной, то и цветы.

Обычно на праздник рождения собирают всех родственников, готовят много разных блюд, среди которых обязательно должны быть мед, халва, брынза. Все собравшиеся желают ребенку здоровья, богатства, конечно и его родителям.

Ну и самый главный подарок это деньги. Чем больше их, тем лучше.

Ваш ответ

9 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс