Как выглядит полип в носу в ребенка?

Вопросы / ответыКак выглядит полип в носу в ребенка?
0 +1 -1
Евгения Кудлякова сказал 5 лет назад

Приветик. Что такое полипы в носу в ребенка? Как они выглядят? Можете мне сказать как их лечить? Мне нужно максимально информации о полипах. Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Добрый день! Евгения, образование полипов в носу у ребенка это патологический процесс, который не несет в себе ничего хорошего, поскольку закрываются носовые ходы и ребенку становится значительно труднее дышать. Ребенок ходит с открытым ртом и ночью спит также, из-за этого пересыхает слизистая, может появиться сухой кашель. Самостоятельно достаточно сложно увидеть полипы, особенно если они глубоко, поэтому если появились сомнения на этот счет, однозначно рекомендую обратиться к детскому отоларингологу, который с помощью специальных инструментов всё увидит. Но есть и такие случаи, когда полипы видны невооруженным взглядом, выглядит это как утолщенная стенка.

Чем раньше Вы заметите, что у ребенка что-то не так, те больше вероятность того, что можно будет обойтись консервативным лечением.

Прежде всего нужно выявить причину появления полипов, а потом лечить. Если это аллергия, то нужно капать сосудосуживающие капли в нос. Также возможно назначение иммуномодуляторов. Возможны специальные прогревания, которые стимулируют самостоятельное отхождение полипа и дальнейшее удаление полипа обыкновенным пинцетом. Самый крайний способ, это хирургическое вмешательство.

Ваш ответ

17 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс