Как уговорить ребенка лечить зубы?

Вопросы / ответыКак уговорить ребенка лечить зубы?
0 +1 -1
Варвара Ивановна сказал 5 лет назад

Привет, девочки мне больше нужен психологический совет. У меня мальчик не хочет лечить зубы вернее боится. Когда я привожу его к стоматологу он не открывает рот, как бы я его не уговаривала всё без толку! Что мне делать?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Варвара Ивановна. Это вопрос очень сложный и если его не решить, у ребенка навсегда будет страх перед стоматологом.

Вы еще наверняка пошли наверное в детскую поликлинику, а там особо никто детей не уговаривает.

Очень важно найти "своего" врача, для этого попробуйте сводить в платную клинику. Если просто пойдете на прием и ребенок не даст полечить, то денег с вас там не возьмут. В платной все равно отношение иное, плюс там есть комнаты с игрушками и т.п.

Еще многие мамочки совершают ошибки, когда силой держат детей, или ему вставляют в рот что-то, чтобы он не закрыл его, и ребенок просто дурниной орет все это время и получает психологическую травму.

Учите ребенка не боятся врача. Проигрывайте ситуацию со стоматологией дома, лечите кукол, объясните почему важно следить за зубами.

Также можно мотивировать тем, что когда вылечите зубы, то пойдете куда-нибудь, допустим в зоопарк, или купите ему что-то, что он раньше хотел.

Если уж совсем ничего не помогает, ну тогда остается только лечение во сне. Там ребенку дают газ, который не угнетает работу сердца и он безопасен.

Чтобы ребенок не боялся стоматолога, у него должна быть сформирована привычка, поэтому не тяните с походами, а возьмите за правило, ходить каждые 3-4 месяца на прием. Ведь гораздо проще исправить на начальной стадии, чем доводить до пульпита.

Ваш ответ

10 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс