Как серебрят зубы детям молочные?

Вопросы / ответыКак серебрят зубы детям молочные?
0 +1 -1
Карина сказал 5 лет назад

Приветик мамочки. Кто то из вас делал своим детям процедуру сребрения зубов? Как это происходит, для чего серебрят зубы детям?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Карина. Серебрение это такой метод, который часто используется стоматологами, когда они обнаруживают кариес на зубах у ребенка. Всем давно известно, что молочные зубы не такие крепкие как постоянные, поэтому они очень часто подвергаются воздействию кариеса.

Благодаря своему бактерицидному воздействию и образованию специальной пленочки из нерастворимых солей серебра, достигается возможным прекращение дальнейшего развитие инфекции. Серебрение помогает сохранить молочные зубы, до их дальнейшего выпадения и смены постоянными.

Плюсы такой процедуры в том, что она абсолютно безболезненная и не приносит деткам дискомфорт. В таком серебре отсутствуют какие-либо добавки, токсины.

Из минусов, серебрение не такая долговечная процедура, как хотелось бы. Со временем слой серебра становится более тонким. Поэтому нужно будет повторить процедуру.

Серебрение не подходит как процедура для жевательных зубов. При серебрении зубки становятся черными и остаются такими до их полного выпадения. Не стоит проводить процедуру до 2,5 лет.

Перед тем как решиться серебрить зубы, нужно убедиться чтобы у ребенка не было аллергии на препараты содержащие серебро.

Ваш ответ

5 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс