Как развести Супракс суспензию для детей?

Вопросы / ответыКак развести Супракс суспензию для детей?
0 +1 -1
Варвара сказал 5 лет назад

Здравствуйте, в какой пропорции нужно разводить Супракс суспензию для детей? Моему ребёнку 6 лет. Если можно инструкцией опишите, а то я потеряла, нам врач приписал…

1 ответ
0 +1 -1
Светлана ответил 5 лет назад

Добрый день, Варвара! Супракс действительно хороший антибиотик, который приписывают даже совсем маленьким деткам. Причем его большой плюс в том, что совершенно не обязательно ложиться в стационар для лечения. Просто находиться под наблюдением педиатра и этого вполне достаточно. Антибиотик Супракс назначают при таких заболеваниях, как: бронхит, ангина, фарингит, отит, цистит,  гнойные раны. Стоимость его достаточно дорогая, но при этом помогает достаточно быстро. Нам назначали при ангине, эффект заметила уже на второй день приема, сыну стало намного лучше. Но, конечно же не стоит прекращать прием препарата при первых улучшениях. Антибиотик принимается минимум 5 -7 дней в зависимости от состояния.

Разводят антибиотик обычной кипячёной водой, обязательно комнатной температуры. Горячей водой нельзя разводить антибиотики, поскольку потеряется его эффект. Встряхните емкость с гранулами, потом добавьте 20 мл воды, можно, кстати, использовать обычную очищенную, но без газа. Хорошенько встряхните и посмотрите, чтобы все гранулы растворились. Потом добавьте еще 20 мл, опять же, хорошо размешайте. Дайте отстояться 5 минут и можно принимать по назначению.

Ваш ответ

12 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс