Как принимать грудной эликсир?

Вопросы / ответыКак принимать грудной эликсир?
0 +1 -1
Демяшина Катя сказал 5 лет назад

Привет:) Дайте пожалуйста инструкцию к приёму грудного элексира, как его принимать и в каких пропорциях? У меня годовалый ребенок и мне сказали что ему нужно давать грудной эликсир…

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Елена ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Катя! Грудной эликсир действительно проверенное годами средство, которое помогает эффективно бороться с кашлем. Он идет не на синтетической, как многие препараты, а на натуральной основе. Поэтому его разрешается принимать даже маленьким деткам. Главный компонент Грудного эликсира это корневище солодки, которая прекрасно борется с сухим и "надоедливым" кашлем.

Грудной эликсир назначается при таких заболеваниях, как: ларингит, трахеит, фарингит, бронхит. Эффективен в комплексном лечении туберкулеза, пневмонии, муковисцидоза. Значительно облегчает симптомы бронхиальной астмы.

Обычно, Грудной эликсир не назначают деткам, которым не исполнилось 2 года. Поэтому я не могу сказать правомерно его Вам назначили или нет, нужно смотреть по состоянию ребенка. Если назначил педиатр, это одно, а если сказала тетя с улицы, это совсем другое.

Детям, от двух, до шести лет, назначают этот препарат в дозировке 15 капель 3 раза в сутки. Принимаем его за час до еды, либо полчаса после еды. Можно запивать водой. Первый раз стоит дать половину дозы, чтобы посмотреть, нет ли у ребенка аллергии на какой-то из компонентов.

Курс лечения от 5 до 7 дней.

Не болейте!

Ваш ответ

18 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс