Как понять что скоро роды какие признаки?

Вопросы / ответыКак понять что скоро роды какие признаки?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Пожалуйста отпишите только те кто уже рожал, какие признаки того что начинаются роды? Что должно произойти перед началом родов?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Вика. Признаков на самом деле очень много и у всех происходит по разному. Лучше всего будет понятно, если у вас отойдут воды, вы сами все поймете, в таком случае сразу вызывайте скорую и собирайтесь в роддом, ну или если есть машина, можете попросить мужа отвести вас. У меня так было 2 раза с двумя детьми, просто отошли воды и все.

Также некоторые говорят, что опускается живот, и дышать становится легче намного плюс появляются более частые позывы в туалет.

Ну и традиционно начинает болеть спина, так как ребенок смещается вниз и давит вам на все, так что это тоже может быть признаком.

Если у вас дома есть весы, примите за правило взвешиваться. Если вы видите, что у вас уже довольно близко к родам, и вы теряете вес, то роды уже близко, потому что это естественный процесс и организм именно так готовится к родам. Вы можете потерять 1-2 кг. Также может поменяться и настроение.

Ну и начало родов вы уж точно не перепутаете ни с чем, там начинаются схватки, то есть сокращение матки. Если схватки идут каждые 15-20 минут, то скоро родите.

В любом случае, если у вас есть подозрение на скорые роды, лучше вызовите скорую и не экспериментируйте, постарайтесь в последний месяц никуда не ездить далеко, чтобы врачи всегда были в шаговой доступности.

Ваш ответ

5 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс