Как исправить неправильный прикус у ребенка?

Вопросы / ответыКак исправить неправильный прикус у ребенка?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Здравствуйте ребята! У ребенка сформировался неправильный прикус как его исправить? Если есть какие упражнения посоветуйте пожалуйста их нам. 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Вика! Неправильный прикус у детей, это достаточно распространенная проблема всех родителей. На самом деле сейчас нет в этом ничего страшного и грамотный специалист-стоматолог безусловно найдет чем Вам помочь. Детский неправильный прикус исправляется намного быстрее, чем точно такая же проблема у взрослого. Ребенок растет и его зубки очень хорошо поддаются корректировке. Главное не затягивайте. Есть несколько способов, с помощью которых можно исправить прикус. Самые популярные их них:

Миотерапия. Это комплекс специальных упражнений который направлен на улучшение артикуляции. Главное, чтобы ребенок выполнял их правильно. Ему должно быть не меньше 4-х лет. Тогда можно обойтись без брекетов. Одно из условий эффективности занятий это их регулярность.

Аппаратный метод. Квалифицированный стоматолог поможет подобрать брекеты либо пластинку. Их можно использовать только после 6-ти летнего возраста.

Ортопедический. Этот метод заключается в установке виниров. Выглядит вполне симпатично, но стоит достаточно дорого.

Хирургический. При сложных случаях может потребоваться операция на челюсти.

Какой метод больше подходит Вам должен решать специалист.

Ваш ответ

4 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс