Как долго Отит может оставаться бессимптомно?

Вопросы / ответыКак долго Отит может оставаться бессимптомно?
0 +1 -1
Лариса сказал 5 лет назад

Народ приветствую. Кто из вас или ваших детей болел Отитом? Может это заболевание никак себя не проявлять оставаться бессимптомно, простыми словами? 

1 ответ
0 +1 -1
Марина ответил 4 года назад

Добрый день, Лариса! Отит у детей случается в несколько раз чаще чем у взрослых. Это обуславливается физиологическими и анатомическими особенностями детского организма. При короткой слуховой трубе отит встречается намного чаще. С возрастом слуховая труба удлиняется, отиты случаются все реже. Если верить медицинской статистике, то таким вот воспалением уха хотя бы раз в жизни, но болел абсолютно каждый ребенок. Если смотреть глубже, то дети до 3-х лет в 80% случаем с ним сталкивались. У каждого восьмого отит является хроническим, вот где беда

Отит у ребенка может быть трех видов в зависимости от его локализации. Отит наружного, среднего и внутреннего уха.

Кстати, отит очень редко когда сам по себе появляется. Он в основном связан с долгим течением болезни, возникает как осложнение.

Очень сложно определить отит у деток, которые еще не умеют сказать что их беспокоит или хотя бы показать. Мама может лишь только догадываться по беспокойному состоянию ее ребенка. Например, если надавить аккуратно на козелок и ребенок заплачет, то вполне возможно что это отит. При отите достаточно интенсивная боль. Малыш точно даст о ней знать. Конечно же не стоит запускать и лечить отит народными средствами. Лучше обратится к отоларингологу.

Ваш ответ

14 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс