Что такое тромбоцитопения у беременных?

Вопросы / ответыЧто такое тромбоцитопения у беременных?
0 +1 -1
Даша Кузьмук сказал 5 лет назад

Привет уважаемые пользователи. Можете мне сказать что значит тромбоцитопения у беременных? Если кто сталкивался с тромбоцитопенией чем она опасна для беременных?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Даша! У беременных очень часто возникают осложнения и отклонения в организме, потому что идет дополнительная нагрузка.

Тромбоцитопения при беременности считается довольно распространенной, заболевание связано с низким уровнем тромбоцитов. Она вторая по частоте возникновения после анемии. Проявляется в основном при возникновении каких-то определенных условий и обстоятельств. При беременности возможно не только снижение уровня роста тромбоцитов, но и самопроизвольное их разрушение. Возможно это из-за нехватки витаминов в организме, из-за приема медицинский препаратов, которые влияют на выработку тромбоцитов. Если тромбоцитов становится экстремально мало, то беременная нуждается в неотложной помощи.

Существует 3 стадии тромбоцитопении в зависимости от сложности:

1. Легкая стадия, когда число тромбоцитов больше 100 тысяч, но меньше, чем 150 тысяч.

2. Умеренная стадия. При этой стадии количество тромбоцитов в пределах 50-100 тысяч.

3. Тяжёлая стадия. Показатель менее 50 и нужна срочная помощь.

Чтобы поднять уровень тромбоцитов, при легкой форме тромбоцитопении, достаточно всего лишь нормализовать своё питание. Сделать его сбалансированным.

Ваш ответ

19 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс