Что такое сахарная кривая при беременности?

Вопросы / ответыЧто такое сахарная кривая при беременности?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Привет. Назначили анализ мне на сахарную кривую что это такое? Кому назначали откликнитесь пожалуйста!!! Что определяет анализ сахарная кривая при беременности? Девчонки подскажите плиз!

1 ответ
0 +1 -1
Александра ответил 4 года назад

  • Привет, Виктория! Мне назначали сдать сахарную кривую при беременности, поэтому расскажу что знаю об этом я с сайтов и из первых уст, от своего врача, зачем она необходима. И поделюсь как анализ проводили мне.
  • Во-первых, давай определим показания к проведению этого теста. К ним относятся: выявленный сахарный диабет во время предыдущих беременностей, появление сахара в моче, высокий сахар крови, если индекс массы тела женщина более 30, а также если есть указания, что ваши родственники больны тяжелыми формами сахарного диабета.
  • Во-вторых, для сдачи сахарной кривой важно знать главные правила. Сдается она строго натощак из вены, промежуток голодания должен составлять не менее 12 часов. Желательно избегать стрессов в этот день.
  • И так, как сдавала я. Приехала голодная в клинику с направлением, сдала кровь из вены. Затем мне дали 75 г глюкозы, после этого через час, я прошла на повторный анализ периферической крови и еще один через два часа. После этого меня отпустили домой и уже от своего лечащего врача я узнала о результатах тестирования. Оказалось, что у меня нет признаков сахарного диабета, чего я и тебе желаю). А у докторов есть нормы сахара, на которые они и ориентируются при расшифровке анализа.
  • Желаю здоровья тебе и твоему малышу!

Ваш ответ

3 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс