Что приготовить ребенку из куриного филе?

Вопросы / ответыЧто приготовить ребенку из куриного филе?
0 +1 -1
Тамара Потрякова сказал 5 лет назад

Здравствуйте мои дорогие девочки, купила куриное филе пока не знаю что приготовить поделитесь рецептиком что приготовить из куриного филе ребенку? Моему малышу годик!

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый вечер! Из куриного филе для ребенка можно приготовить очень много всего интересного и полезного. Это может быть как обед, так и полноценный ужин. Помните о том, что давать пробовать курицу ребенку стоит только после года, поскольку курица это достаточно сильный аллерген, но вместе с тем куриное мясо богато на витамины, белки и аминокислоты. На какие только выдумки готовы пойти родители, чтобы накормить маленького нехочуху.

Можно запечь куриную грудку в рукаве, из специй лучше ничего не добавлять, только немного соли. Курица приготовленная таким образом получается не жирная и легко усвоится. Можно сварить легкий куриный супчик с вермишелью без зажарки.

Моим детям очень нравятся куриные фрикадельки. Делаются легко и просто, ничего лишнего не потребуется. Только куриный фарш, 1 яйцо, лук и немного муки. Делаем замес из этого всего, формируем фрикадельки. Можно запечь в духовке, а можно сделать на пару в пароварке, либо в мультиварке. Кстати такие фрикадельки можно сварить, а потом совсем чуть-чуть обжарить на сливочном масле, но это уже конечно блюдо для деток постарше. Подавать такие фрикадельки, можно как с макаронами, так и с любой кашей. Приятного аппетита!

Ваш ответ

6 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс