Что назначают при угрозе выкидыша?

Вопросы / ответыЧто назначают при угрозе выкидыша?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Девочки подскажите какие препараты назначают при угрозе выкидыша? Можете названия написать их пожалуйста? Как действуют эти препараты?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Екатерина. Самое главное - это не слушать никого и идти к врачу, потому что то что подошло мне допустим, может вообще не подойти вам. Идите к гинекологу и только он может назначить медикаменты. Ведь причины угрозы могут быть разные:

  1. Это может быть гормональный дисбаланс, и вам назначат гормоны.
  2. Это могут быть иммунологические факторы и уже в этом случае назначают подавительную терапию против антител.
  3. Это может быть тонус матки и при этом назначают спазмалитики.
Самое распространенное, что назначают при угрозе выкидыша - это Утрожестан и если у вас допустим есть проблемы с венами, как они были у меня - это еще дополнительные проблемы. Я чтобы хоть немного разжижать кровь колола себе "Клексан", а это очень дорогое удовольствие. Еще назначают такой препарат, как Дюфастон. Действие у него примерно такое же, только принимают его обычно внутрь, когда как Утрожестан могут назначить и вагинально. Считается, что Дюфастон немного более безопасный, так как у него меньше побочных эффектов. По цене примерно одно и тоже. Назначают его обычно сразу же в первом триместре. Не вздумайте сами себе ничего назначать, все схемы будет расписывать вам врач. Желаю вам удачной беременности!

Ваш ответ

1 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс