Что чувствуют дети аутисты?

Вопросы / ответыЧто чувствуют дети аутисты?
0 +1 -1
Тамара сказал 5 лет назад

Привет мои дорогие. можете мне подсказать что чувствуют дети аутисты? Насколько мне известно дети аутисты видят и слышат мир по другому это действительно так? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Тамара. За последние несколько лет, такое заболевание как аутизм у детей, действительно очень быстро прогрессирует и такой диагноз ставят врачи все чаще. Тенденция меня пугает. В тех же США, диагноз аутизм ставят каждому первому из 88 детей. Аутизм, это нарушение психического развития. Излечиться от него нельзя, впрочем, как и заболеть тоже, это врожденная аномалия.

Обычно такой диагноз ставится когда ребенку исполняется полтора года. Некоторые дети умеют разговаривать, а некоторые нет. Это не главный показатель. Ребенок с аутизмом действительно отличается. Такие дети идут своим путем развития, они просто не в силах так быстро реагировать на происходящее как здоровые дети. Они не успевают соединять, анализировать, воспроизводить и осязать, потому что мир видят только лишь фрагментарно, зачастую очень искаженно.

Чаще всего таким детям трудно дается понимание человеческих эмоций. Даже если такой ребенок высокоразвит, у него интеллект на уровне здорового человека и он нормально разговаривает, то все равно окружающие его будут сбивать с толку, пугать и в основном оставаться непонятными.

Только благодаря поддержке своих родных, такие детки могут адаптироваться в обществе.

Ваш ответ

2 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс