Что будет если съесть много Ревита?

Вопросы / ответыЧто будет если съесть много Ревита?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Ребята, я не доглядела за своим ребенком увидела уже поздно что он съесть почти полную упаковку витамина Ревит!!! Какие последствия могут быть после этого? Ребенку 5 лет.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ольга. В таких случаях сразу же звоните в скорую помощь и не занимайтесь самолечением. Идеально вообще вызвать рвоту, чем больше рвет, тем лучше.

Рвоту можно вызвать по разному - это и классические 2 пальца в рот, но с детьми это может и не получится (они могут и палец укусить, да и вертятся постоянно так, что не поймаешь), а также можно попытаться напоить ребенка водой с содой, ну или размешать чуть-чуть мыла в воде и напоить мыльной водой.

Рвота будет практически сразу же. Если вышло мало, то лучше повторить и продолжайте до тех пор, пока не приедет скорая помощь.

Реакция на передозировку, а особенно у ребенка может быть разная. Вполне может и ничего не быть и появится легкая аллергическая сыпь, а может все быть значительно хуже.

Могут пострадать и почки, и поджелудочная железа, может быть ужасная рвота, головные боли, обострение болезней ЖКТ, нарушение координации и зрения и даже анафилактический шок.

До приезда скорой надо давать ребенку как можно больше пить. Не тяните, и не ждите что пройдет само. Ничего бесследно не проходит, а особенно при огромной передозировке и если взрослый организм с этим вполне может справиться, и то не всегда, то детский точно нет.

Ваш ответ

16 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс