Что будет если есть козявки?

Вопросы / ответыЧто будет если есть козявки?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Я не могу ни как отучить ребёнка он выковыривает из носа козявки и есть. Я знаю что это не есть хорошо, но всё же что может случиться дальше если ребёнок продолжит есть козявки? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Людмила ответил 5 лет назад

Каждая мама волнуется за здоровье своего ребенка, когда тот начинает поедать свои козюльки, которые добывает в носу. Чаще всего дети пробуют содержимое носа из любопытства, а потом, если им понравится вкус, начинают его съедать.

Эти действия входят в привычку, и пока ребенок маленький, то еще можно понять, но когда уже почти подросток это делает, то своими действиями он вызывает брезгливость. С точки зрения морали это неестественно и некрасиво, поэтому лучше родителям сразу же пресекать лакомства козявками. Но исследования показали, что для растущих детей такое занятие даже полезно для здоровья.

Сопли, как оказалось, источник " хороших " бактерий, и при поедании они помогают зубам и слизи формировать полезные бактерии, которые даже защищают зубы от кариеса. Употребление соплей помогает создать защиту от язвы и респираторных заболеваний, и теперь даже хотят создать жевательную резинку на основе слизи, чтобы таким образом влиять ни иммунитет и помогать формированию полезных бактерий.

И вообще, кто ковыряется в носу, тот чувствует себя намного счастливее, чем те, кто не обладает такой дурной привычкой. Так что выводы делаем сами, и решение принимаем тоже сами.

Ваш ответ

11 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс