Сколько раз болеют ветрянкой в жизни?

Вопросы / ответыСколько раз болеют ветрянкой в жизни?
0 +1 -1
Алеева Катя сказал 5 лет назад

У меня сын 4 года недавно переболел ветрянкой перенёс эту болезнь тяжело. Хочу знать сколько раз люди могут болеют ветрянкой в жизни?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Анастасия ответил 5 лет назад

Катя, добрый день. Согласна с Вами, ветрянка крайне неприятное заболевание, но им обычно в детстве болеет практически каждый ребенок. Протекает по-разному, бывают и тяжелые формы, как у вас.

Ветрянка инфекционное заболевание, после которого в организме заболевшего формируется на него иммунитет. Т.е. с точки зрения медицины, заболеть второй раз можно, но вероятность совсем небольшая.

Многое будет зависеть от иммунитета человека.

Бывает и такое, что в детстве переболел ветрянкой, а во взрослом возрасте сильно понизился иммунитет и заразился повторно от своего же собственного ребенка. Кстати, у взрослых ветрянка протекает тяжело с температурой, сильной сыпью и даже осложнениями. Поэтому, многие родители ходят со своими детьми в гости к заболевшим ветрянкой, чтобы успеть переболеть ей в детстве. Что, наверно, правильно.

Вывод напрашивается сам собой. Чтобы вновь не столкнуться с этим заболеванием, надо следить за своим здоровьем. Само собой поддерживать иммунитет. А это спорт, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, нормальный режим дня, закаливания. Это касается и вашего ребенка, и вас самих. В этом случае, никакая ветрянка повторно вам не страшна.

Ваш ответ

1 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс