Сколько нужно носить пластинку для зубов?

Вопросы / ответыСколько нужно носить пластинку для зубов?
0 +1 -1
Ольга Колесник сказал 5 лет назад

Ребёнку установили пластинки на зубы, сказали что бы выровнять прикус. Как долго их нужно носить? Возможно кому-то из ваших детей тоже устанавливали отзовитесь девочки!

1 ответ
0 +1 -1
Татьяна ответил 4 года назад

Добрый день! Ольга, действительно в стоматологических клиниках деткам часто практикуют установку пластинки, чтобы выровнять прикус и зубной ряд. Кстати, для этой цели также используют и брекеты. Но с ними все посложнее будет и эмаль они портят сильно. Потом после брекетов нужно восстанавливать состояние.

Пластинки бывают разными, съемными и несъемными. Сколько носить? Это все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Например от изначального состояния зубного ряда. Если нужно подправить совсем чуть-чуть, то достаточно и полугода, а если проблем много, то несколько лет точно носят. Конечно же нужно постоянно приходить на консультацию стоматолога, который будет оценивать прогресс, и докручивать пластинку по необходимости. Взрослым людям такие пластинки не ставят, поскольку они уже малоэффективны, поэтому очень здорово что Вы позаботились об улыбке дочери заранее, заблаговременно.

Для того, чтобы эффект был как можно быстрее, то стоит пластинку носить постоянно, днем и ночью. Для тех, кто просто проходит профилактическое лечение, то достаточно надевать только на ночь. В любом случае менее полугода носить не получится, иначе нет смысла это все затевать.

Ваш ответ

20 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс