Сколько идут выделения после кесарева?

Вопросы / ответыСколько идут выделения после кесарева?
0 +1 -1
Вика Златарёва сказал 5 лет назад

Привет молодым мамочкам. Ответьте пожалуйста какое время идут выделения после Кесарева? Очень нужно знать, негде не найду точную  информацию.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Виктория. С точностью до дней сказать очень трудно, так как это все индивидуально для каждого организма. Вообще разделяют примерно четыре этапа:

  1. Первый этап - после родов. Обычно он длится в течении недели и выделения у вас будут объемными. Это могут быть просто красные выделения, а могут и быть что-то типа красных сгустков слизи.
  2. Второй этап - после родов прошло примерно 10 дней. Выделения будут уже меньше и будут коричневатого оттенка. Могут быть небольшие красные вкрапления, но такого как на первом этапе точно не будет.
  3. Третий этап - он обычно самый длительный и идет около месяца, а иногда даже дольше. На этом этапе выделения уже небольшие. Просто каждый день будет чуть-чуть "мазаться". Могут быть очень редко небольшие красные вкрапления, но в основном цвет будет коричневый. А уже в конце ближе к желтому. Это значит что уже довольно близко к окончанию.
  4. Четвертый этап - заключительный. Появляется просто прозрачная слизь. Это значит что все у вас подзажило уже. Шов нормальный и восстановление завершилось.
Если все суммировать, то в общем этот срок составляет около 2 месяцев, может чуть больше. Это если не будет никаких патологий. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

18 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс